Auktion 55
55-3727 Baukunde des Architekten.
Unter Mitwirkung von Fachmännern der versch. Einzelgebiete bearb. v. den Herausgebern der dt. Bauzeitung und des Deutschen Baukalenders. Versch. Aufl. Bde. 1/II u. 2/I (statt 3). Bln., Toeche 1896-97. Mit zahlr. Textabb. u. 17 gefalt. Taf. XI, 768; VII, 621 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).