Auktion 114:

  Auktion 108

108-3727

Straßburg.

Blick auf das Straßburger Münster. Tuschezeichnung auf Karton. Um 1900. 18,5 x 14,5 cm. Unt. re. undeutl. sign. Unt. Passep. gekl.

Unt. Rd. mit kl. Fl. - Dabei: Strasbourg. Vue prise du pont Couvert. Stahlstich v. Clerget n. M. Braun. Um 1900. 13 x 19 cm. Mit Namensz. in der Pl. Unt. Glas gerahmt.

Straßburg. | Bild Nr.1Straßburg. | Bild Nr.2

Straßburg. | Bild Nr.1

Straßburg. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt