Auction 67
67-3726 Vogt,P.F.W.
Lehrbuch der Pharmakodynamik. 2. Bd. (von 2), welcher die Antiseptica, Gummiresinosa et Balsamica, Resolventia und Nutrientia enthält. Gießen, Heyer 1823. XV, 562 S., S. XVII-XX, 563-566, XXI-XXIII, 567-579. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Rsch. verblasst).
GV 151,580. Erste Ausgabe. - Ob. Eck durchgeh. knickfalt. - Dazu: Dinand,A. Sundelin,C. Handbuch der speziellen Heilmittellehre. 2. Bd. (von 2). Berlin, Rücker 1828. - Most, G. F. Encyklopädie der gesammten medicinischen und chirurgischen Praxis... Lpz., Brockhaus, 1837. 2. Bd. (von 2). - Bischoff,I.R. Grundsaetze zur Erkenntniss und Behandlung der Fieber und Entzündungen. Wien 1830. - Consbruch,G.W. Physiologisches Taschenbuch... Barth 1817. - Zang,C.B. Darstellung blutiger heilkünstlerischer Operationen. Tl. 1 (von 4) Wien, Beck, 1823. - Blasius,E. Handbuch der Akiurgie. Bd. 2 (von 3). Halle, Anton 1831. - Versch. Ebde. u. Zustände. - Zusammen 7 Bde.