Auktion 92
92-3725 Piolanti,G.
L'incredulo senza scusa in materie politiche ed alcuni desiderii dialogo secondo fra l'autore ed un sapiente alla moda. Fermo, Paccasassi 1851. 288 S. Rotbrauner Ldr. mit goldgepräg. ornament. Deckelbordüren u. Fileten, Rverg. u. Rtitel, Stehkantverg., Goldschn. u. Seidenmoiree-Vors. (Etw. berieb. u. best.).
Mit eh. Verf.-Widm., dat. 1851, an den Duca di Modena a.V. - Tls. etw. stockfleckig. - Selten.