Auction 103
103-3724 Herzoglich-Wirtembergischer
gnädigst privilegirter Land- und Bauren-Kalender für das Jahr...1800...Stgt., Cotta (1799). 4°. Mit ganzs. Holzschnitt. 20 Bl. Buntpapier-Umschl. d. Zt. (Tls. fl., Einriss im Gelenk).
Durchschossenes Ex., tls. fl. - Dabei: Churfürstl.-Württembergischer gnädigst privilegirter Land- und Bauren-Kalender, für das Jahr...1805 u. 1806. 2 Bde. Stgt., Cotta (1804-1805). 4°. Mit 2 ganzs. Holzschn. Buntpapier-Umschl. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Durchschossen. - Königl. Würtembergischer Kalender für das Jahr 1832. Reutlingen u. Achalm (1831). 4°. Mit Holzschn-Titelborüre. 17 Bl. Pbd. d. Zt. mit Goldschnitt. - Schwäbischer Hausfreund oder Königl. Würtembergischer Kalender für das Jahr 1833. Reutlingen (1832). 4°. Mit Holzschn-Tvign. u. 2 ganzs. Holzschn. 14 Bl., 14 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Goldschnitt. - Le grand messager boiteux de Strassburg. Almanach...20. anne 1835. Mit 2 ganzs. u. 1 gefalt. Holzschn. - Zus. 6 Kalender.