Auction 65
65-3723 Breymann,G.A.
Allgemeine Bau-Construktions-Lehre mit besonderer Beziehung auf das Hochbauwesen. 1. Theil Construktionen in Stein. Lpz., Gebhardt 1881. 4°. Mit 105 Taf. u. zahlr. Textholzst. VI, 312 S., 1 Bl. Ohldr. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Stockfl. - Dazu: Egle,J.v. Prakt. Baustil- u. Bauformenlehre auf geschichtl. Grundlage. Bd. 2 (von 3). O.O., Vlg. u. J. (um 1890). Mit 105 Taf. Hlwd.-Mappe. - Tls knickrandig u. stockfl.