Auction 102
102-3723 Bastian,A.
Inselgruppen in Oceanien. Reiseergebnisse und Studien. Bln., Dümmler 1883. Mit 3 Taf. XXII S., 1 Bl., 282 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).
Selten. - Behandelt Tahiti und Nachbarschaft, Tonga, Samoa, Fiji mit Melanesien und Mikronesien, Australien, Neuseeland und Hawaii. Die Tafeln zeigen Schnitzbilder. - Tls. leicht fleckig, Taf. knapp beschn., Bibl.-Zettel a.V.