Auction 67
67-3722 Schwartze,G.W.
Pharmakologische Tabellen oder systematische Arzneimittellehre in tabellarischer Form. 2 in 1 Bd. Lpz., Barth, 1819-26. Fol. XXII, 229, VIII, 265, IV, 274 S. Mod. Hldr. (Beschabt und Eck. bestoßen).
Hirsch-H. V, 176. Engelmann 528. Erste Ausgabe. - Die ersten 20 sowie die letzten 10 (angesengten) Bl. angerändert (tls. Textverlust), durchgehend stärk. braunfl. und gebräunt.