Auction 132:

  Auction 107

107-3720

Gooden,J.

Trigonometria plana et sphaerica cum selectis ex geometria et astronomia... Lüttich, Broncart 1704. Mit Holzschn.-Textillustr. 2 Bl., 167 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Stärker best., berieb., leicht fl.).

Ohne vord. flieg. Vors. Etw. gebräunt, tls. gering fl. Mit Marginalien u. Durchstreichungen sowie hs. Eintragung a.V. u. a.T. - Dabei: Clairaut,A.C. Elementa Geometriae. Elemens de géometrie... Venedig, Recurti 1749. Mit Holzschn.-Titelvign. u. 5 gefalt. Kupfertaf. VIII, 151 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best. u. fl.). - Tls. leicht fl., Anfang leicht wasserrandig. Mit gelöschtem St.a.T. - Unterberger,L.v. Anfangsgründe der Mathematik... 3. Aufl. Tl. 1 (v.2). Wien Trattner 1780. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 15 Bl., 324 S., 9 Bl. Ldr. d. Zt. (Best., tls. beschabt). - Leicht gebräunt, tls. etw. fl., 1 Seite lose. St.a.T.

Gooden,J. | Bild Nr.1

Gooden,J. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024