Auction 90
90-372 Collombet,F.Z.
Histoire critique et generale de la suppression des Jesuites au XVIII-e siecle. 2 Bde. Lyon u. Paris, Perisse 1846. 2 Bl., CCIII, 301 S.; 2 Bl., 466 S. Spät. Hlwdbde.
Seltene Schrift über die Verfolgung der Jesuiten im 18. Jh. - Tls. leicht stockfleckig.