Auction 133
133-372 Winkell,G.F.D.aus dem.
Estimate: 360,00 €
Handbuch für Jäger, Jagdberechtigte und Jagdliebhaber. 3 Tle. in 3 Bdn. Lpz., Gräff 1805-06. Mit 2 gefalt. Kupfertaf., 2 gest. Musikbeilagen u. 4 gefalt. Tabellen. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Lindner 11.2279.01. Souhart 495 (dat. irrig 1804-06). Seltene erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig. - Exlibris.
Estimate: 360,00 € Your bid: