Auktion 116

116-372

Konvolut

von 6 Schriften in 7 Bdn. Versch. Themen, Formate u. Einbde.

Enthält: Illustrirte Kriegs-Chronik, Gedenkbuch an den dt.-franz. Feldzug von 1870-1871... Lpz., Weber 1871. - Rosegger,P.K. Defregger-Album. Wien u.a., Bondy (um 1890). - Hellwald,F.v. Die Erde und ihre Völker, ein geographisches Hausbuch. 2 Bde. (Bd. 1 in 3. Aufl.). Bln. u. Stgt., Spemann 1878-84. - Georges,L. Lithographirtes Lesebuch... 9. Aufl. Landau (um 1860). - Scheibert,J. Die dt. u. österr. Kriege 1864 u. 1866. Bln., Pauli 1897. - Rochlitz,F. Selene, zugleich als Fortsetzung des Journals für deutsche Frauen. Jg. 2, Hefte 7-12 (von 12). Lpz., Göschen 1808. - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1