Auction 98
98-3719 Poirson,J.B.
Carte itinéraire de la France. Donnant toutes les routes de poste, les lieux des relais ... dressée sur les dernieres observations astronomiques par J.B.Poirson. Ecrite par Aubert. Paris 1797. Grenzkolor. gest. Karte (90 x 67 cm) in 28 Segmenten und auf Leinen kasch. in Opp.-Schuber. (Dieser tls. lichtrand., etw. fl. u. best.).
Mit einer Nebenkarte Departement de Corse (8 x 14,5 cm). - +Dabei: Historique des Magasins du Bon Marche Paris+. Ebda. um 1905. Mit 1 mehrfach gefalt. farb. Stadtpl. u. zahlr. Abb. 48, 31 S. Opbd. mit Goldpräg. (Gebrauchsspuren). - +Evenemens de Paris+ des 26-29 Huillet 1830. Paris, Audot 1830. - 7 weitere Werke zu Frankreich.