Auktion 56
56-3719 Rochère,E. de la.
Rome. Souvenirs religieux, historiques, artistiques de l'Expedition Francaise en 1849 et 1850. Tours, Mame 1853. Gr.8°. Mit 8 Stahlstichtafeln. 2 Bl., 516 S. Illustr. Olwd. mit Gold- u. Farbpräg. u. Goldschnitt. (Berieben u. etw. bestoßen, Überz. tls. im Gel. gerissen).
Die Stahlstichtafeln zeigen meist Ansichten der Stadt. - Tls. stockfl., Vors. im Gel. mit Lwd. verstärkt.