Auction 107
107-3718 Gautruche,P.
Philosophiae ac mathematicae totius... ad usum studiosae iuventutis. Ed. altera...: Mathematica. Caen, für J. Cavelier 1665. 12°. Mit Kupfertitel u. 20 Kupfertaf. 3 Bl., 356 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke beschäd.).
De Backer-S. III, 1286. - In sich abgeschlossener Band (es ersch. vier Bände) des für die studierende Jugend aufgelegten Werkes. Seltener Druck aus Caen. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.