Auction 103
103-3718 Faber,J.C.
Geschichte Würtembergs (!) in belehrenden Erzählungen auf jeden Tag im Jahr. Tbg., Osiander 1831. XXXVI, 491 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl.). - Nur leicht stockfl. Vord. flieg. Vors. herausgeschnitten. - Dabei: Huzel,C.A. Landesfeuerlöschordnung für das Königreich Württemberg vom 7. Juni 1885. Stgt., Rieger (überkl. mit Kohlhammer) 1886. Mit 1 dplblgr. lithogr. Karte u. 1 Falttaf. VIII, 439 S., 2 Bl. Olwd. mit Schwarzpräg. (Gebrauchsspuren). - Auf dem hint. Innendeckel mont.: Die neuen Bestimmungen betreffend die Landesfeuerlöschordnung... Stgt., Kohlhammer 1895. 63 S. Mit Heftstreifen.