Auktion 83
83-3718 Becker,M.
XXXI Tafeln zur angewandten Baukunde des Ingenieurs. Der Strassen- und Eisenbahnbau in seinem ganzen Umfange. Stgt., Mäcken 1855. Fol. Mit 31 dplblgr. gest. Taf. v. C.A. Weber. 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Deckelschild. (Leicht berieb. u. best.).
Metzeltin 213. - Atlasband zu dem dritten Band des Handbuchs der Ingenieurwissenschaften. - Mit Darstellungen zum Ober- und Unterbau, v. Bahnhofsgebäuden u. Bahnhofsgleisschemata (u.a. Braunschweig, Hamburg, Düsseldorf), Wagen u.a. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.