Auction 67
67-3717 Moench,C.
Systematische Lehre von denen gebräuchlichsten einfachen und zusammengesetzten Arzney-Mitteln. 2. verm. u. verb. Aufl. Marburg, Neue akademische Buchhandlung 1792. 8°. VIII, 434 S., 3 Bl. Verlagsanz. Schlichter Pbd. d. Zt. (Stark best. u. berieb. Vorderdeckel ob. re. geknickt).
Ferchl 362.-Hein-Schwarz 439. - Durchgehend gebräunt u. fleckig. - Dazu: Anthon,E.F. Handwörterbuch der chemisch-pharmazeutischen, technisch-chemischen und pharmakognostischen Nomenklaturen... Weimar, (ca. 1860). - Peters,H. Aus pharmazeutischer Vorzeit in Bild und Wort. Bln., 1899. - Dulk, F. P. Pharmacopoea Borussica... Bd. 1 (von 2) Lpz., 1833. - Etw. Gebrauchsspuren.