Auction 56
56-3715 (Nisard,D.),
Promenades d'un artiste. (Bd. 2). Tyrol. Suisse. Nord de l'Italie. Paris, Renouard, (1835). Gr.8°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 25 Stahlstichtafeln nach Stanfield. 4 Bl., 406 S., 1 Bl. Neuer Hldr. im Stil d. Zt.
Vicaire VI, 78. - Mit Ansichten v. Feldkirch, Innsbruck (2), Landeck, Mailand, Trient, Venedig, Verona (2) Roveredo, Konstanz, Schaffhausen etc. - Tls. gebräunt u. stockfl. (stellenw. stärker).