Auktion 60
60-3714 Ermènyi,(L.).
Dr. Josef Petzvals Leben und Verdienste. 2. verm. Ausg. Halle, Knapp 1903. Mit Titelportr., 10 tls. ganzs. Abb. u. 2 Textfig. VIII (inkl. Portr.), 86 S. Maroquin d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Tit., sign. K.u.K. Hof-Buchbinder Hermann Scheibe, Wien. (Gelenke tls. berieben, Ecken mit kl. Schabspuren, einige Kratzspuren).