Auktion 56
56-3713 Mundt,T.
Rom und Neapel. 1.-2. Abt. in 2 Bdn. (Bd. 1, 2. Aufl.). Bln., Janke 1860. 319; IV, 318 S. Einf. Hldrbde. d. Zt. mit Bibl.-Umschl. (Tls. beschabt u. bestoßen, Umschl. a. Innendeckel geklebt u. angestaubt). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Bibl.-Ex. mit Nr. a. T. u. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.