Auction 113
113-3713 Kaesdorf, Julius
(1914 Bóly/Ungarn - Biberach a.d. Riß 1993). "Die neuen Verwandten". Bleistiftzeichnung. (19)81. Ca. 26 x 19,5 cm. Sign. u. dat. Verso hs. betit. An den ob. Ecken unt. Passep. mont.
Mittig gefaltet. - Dabei: Ders. Menschengruppen in einer geschlossenen Architektur bei versch. Handlungen. Lithographie. Um 1980. Ca. 52 x 49 cm. Sign. u. num. Ex. 76/85. - Rd. tls. leicht knicksp.