Auktion 103
103-3713 Burgermeister,J.S.
Status equestris Caesaris & Imperii Romano-Germanici, Das ist: deß unmittelbaren freyen Kayserl. Reichs-Adels... Ulm, Bartholomae 1709. 4°. 10 Bl., 755 (falsch 735) S. Pbd. d. Zt. mit Bibl.-Sch. (Leicht fl., best., Rckn. läd.).
Dabei: Memminger,J.D.S. Beschreibung oder Geographie und Statistik... von Würtemberg. 1820. Mit einer gefalt. Tab. - Schmidlin,J.C. Beyträge zur Geschichte des Herzogthums Wirtenberg. 2 Tle. in 1 Bd. 1780-81. Mit wdh. Titelvign. - Memminger,J.D.S. Kleine Beschreibung von Würtemberg... 2. Aufl. 1826. - Pfaff,K. Geschichte Wirtenbergs. 4 Tle. in 2 Bdn. 1818-20. Mit 7 gefalt. Tab., 5 gefalt. Stammtaf. u. 1 kolor. Faltkte. - Steinhofer,J.U. Ehre des Herzogthums Wirtenberg... oder neue Wirtenbergische Chronik... Bde. 3-4 (v. 4). 1752-55. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren.