Auktion 127:

  Auktion 96

96-3711

Rheingau.

"Gegend am Rhein. Östrich, Schloss Reichartshausen, Hattenheim, Erbach und Ellfeld." Aquarell auf Papier, 1820er Jahre. 14,3 x 31,5 cm, Blgr. 20 x 33 cm. Im Unterrand betit. bez. "Nach der Natur gez. v. W. Schegn" u. unvollständig dat. - Leicht fleckig, kl. Knickspuren, gering angestaubt.

Rheingau. | Bild Nr.1

Rheingau. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt