Auktion 60
60-3711 AGFA.
Agfa Hauptkatalog 1938. 4°. Bln., 1938. 4°. Mit zahlr. photogr. Abb. 94 S., 5 Bl. Olwd. (Etw. gebräunt, etw. fleckig u. gelockert, berieb. u. best.).
Gegliedert in: Objektive Verschlüsse und Cameras, Rollfilme und Kleinbildfilme, Filmpacks und Platten, Agfacolor, Filter, Papiere, Chemikalien Blitzlicht und Literatur, Fachmaterial etc.