Auktion 101
101-3711 Niedersachsen.
"Dess andern Theils des Nieder Sachsischen Kreyses". Altkol. Kupferstichkarte von (D.Custos) aus "Bellus, Östr. Lorbeerkrantz", (1627). 26,2 x 30,6 cm. Mit ornam. Kart. Unter Passep. mont. - Mittelfalz etw. berieben, leicht angestaubt.