Auction 60
60-371 (Hohenlohe-Waldenburg,F.C.zu).
Zur Geschichte des Fürstenbergischen Wappens. Heraldische Monographie. Als Manuskript gedruckt. Stgt., (Blum u. Vogel 1860). 4°. Mit 12 tls. farb. lith. Taf. u. mehreren Textholzschn. VIII, 75 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Tls. fleckig, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle u. mit Etikette überklebt, Gelenke etw. rissig, best.). - Blattränder tls. fingerfl., Hs. Besitzverm. a. T. St. a. Vors.