Auktion 96
96-371 Wachstein,B.
Die Inschriften des alten Judenfriedhofes in Wien. 2 Bde. Wien, Braumüller 1912-17. 4°. Mit 39 Taf., 270 Textabb. u. 1 Pl. LXIV S., 1 Bl., 592 S., 3 Bl.; XLII S., 2 Bl., 636 S. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Quellen und Forschungen zur Geschichte der Juden in Deutsch-Osterreich, 4. Tl. 1: 1540 - 1670; 2: 1696 - 1783). - Pl. des Friedhofs in der Mitte durchgerissen. Taf. u. Titel verso gestempelt. Exlibris.