Auktion 92
92-371 Vloers,P.
Van de wonderbare Mirakelen vanden H.Roosen-Crans, in Rym beschreven...2 Bde. Antwerpen, Mesens (ca. 1660). Mit 2 (wdh.) gest. Titeln u. zahlr. Textkupfern von Jacques Petau, Lommelin u.a. 7 Bl., 240 S., 7 Bl.; 7 Bl., 262 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Sehr selten. Mit schönen Textkupfern. - Bd. 1 auch mit dem gest. Titel des 2. Teils. Gest. Titel gelockert u. Anfang mit Wurmspuren. St.a.Vors. - Dabei: Mat,A.van der (= A.van Brienen). Meditatien tot de H. Communie op alle de gebooden Feest-Dagen der Heyligen...Antwerpen, Vermey 1709. Mit 25 (von 28) Kupfertaf. 8 Bl., 388 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren).