Auktion 132:

  Auktion 59

59-3707

Steeple Chase.

"Leamington Grand Steeple Chase 1837." Kolor. Aquatintaradierung von Ch. Hunt nach F.C.Turner, London bei T.McLean 1837. 37 x 60 cm.

Bl. 3 der Folge. Zeigt die Spitze des Feldes nach einem überwundenen Wassergraben, der von nachfolgenden Reitern gerade überwunden wird. Unter der Darstellung mit den Namen der Reiter und Pferde. - Etw. gebräunt u. tls. stockfleckig, einige oberflächl. Schabspuren im Himmel u. Rand, einige ger. Randläs., tls. Montierreste verso.

Steeple Chase. | Bild Nr.1

Steeple Chase. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt