Auktion 59
59-3707 Steeple Chase.
"Leamington Grand Steeple Chase 1837." Kolor. Aquatintaradierung von Ch. Hunt nach F.C.Turner, London bei T.McLean 1837. 37 x 60 cm.
Bl. 3 der Folge. Zeigt die Spitze des Feldes nach einem überwundenen Wassergraben, der von nachfolgenden Reitern gerade überwunden wird. Unter der Darstellung mit den Namen der Reiter und Pferde. - Etw. gebräunt u. tls. stockfleckig, einige oberflächl. Schabspuren im Himmel u. Rand, einige ger. Randläs., tls. Montierreste verso.