Auktion 98
98-3706 (Becker,G.F.).
Napoleon dargestellt nach den besten Quellen. 2 Bde. Lpz., Kollmann 1839. Mit 44 Stahlst. X, 533; VI, 565 S. Marm. Hldrbde. d. Zt. (Neu aufgebunden, tls. beschabt u. best., Vors. erneuert).
Kircheisen 3988. Holzmann-B. III, 6489. - Tls. stärker stockfl. - +Dabei: Hugo,A.+ Geschichte des Kaisers Napoleon. Stgt., Scheible 1834. Mit gest. Portrait, gest. Titel u. 16 gest. Taf. 616 S. Hldr. d. Zt.