Auction 61
61-3705 Häntzschel-Clairmont,W.
Die Praxis des modernen Maschinenbaues. 15.-16. Aufl. 2 Bde. u. Modell-Atlas in 3 Bdn. Bln., Weller 1925. 4°-Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Olwdbde. u. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Textbd. 2 tls. wasserfleckig, Atlas mit kl. Einriss im Gelenk).
Atlas-Band mit 8 zerlegbaren farbigen Modellen. - Tls. stockfleckig. Bd. 2 tls. wasserfleckig. - Beiliegt: Beschreibung der 12 zerlegbaren Maschinenmodelle des Modellbandes. 15. Aufl. OU.