Auktion 62
62-3703 Ehrmann,M.S.
Pharmaceutische Präparatenkunde, als Erläuterung der neuesten österr. Pharmacopöe. 4. umgearb. Aufl. Wien, Tendler 1857. Mit einigen Textholzschn. IV, 1031 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Nicht bei Schelenz und Ferchl. - Etw. fleckig, vord. Vors. erneuert, Innengelenke etw. brüchig.