Auction 110
110-3702 Martonne,E.de.
La Valachie. Essai de monographie geographique. Paris, Colin 1902. Gr.8°. Mit 5 Faltkarten, 12 Taf. u. 48 Textabb. XV S., 2 Bl., 387 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt).
Selten. - Papierbedingt gebräunt. Exlibris. - Dabei: Rizos,P. Memoires du Prince Nicolas Soutzo, Grand-Logothete de Moldavie 1798-1871. Wien, Gerold 1899. Hldr. d. Zt.