Auktion 62
62-3702 Ebermaier,J.C.
Tabellarische Übersicht der Kennzeichen der Ächtheit und Güte so wie der Verwechselungen und Verfälschungen sämmtlicher einfachen und zusammengesetzten Arzneimittel. Lpz., Barth 1804. Fol. VIII, 120 S., 1 Bl. Vlg.-Anz. Mod. Hldr.
Hein-Schwarz 139. Ferchl 138. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. leicht knittrig, Besitzverm. a.V.