Auction 53
53-3702 Sturm,J.
Idylle aus der Vogelwelt. 2. Aufl. Stgt. u. Lpz., Hallberger (ca. 1880). 4°. Mit 18 Holzstichtaf. v. H. Giacomelli u. Randzeichnungen v. D. Franz. 56 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen, hint. Deckel-Bezug mit kl. Ausriss). - Tls. stockfleckig. Widm. a. Vortit.