Auction 78
78-3701 Zipser,C.A.
Versuch eines topographisch-mineralogischen Handbuches von Ungern. Ödenburg (Sopron), Wigand 1817. XXXI, 440 SS. OU. (Rckn. mit Fehlstellen u. Einrissen, fl., berieb. u. best.).
Seltene einzige Ausgabe. - Poggendorff II, 1417. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Tls. mit hs. Benennung d. Orte in den ob. Blattränd.