Auktion 78
78-3700 Patrin,E.M.L.
Histoire naturelle des mineraux,... 5 Bde. Paris, Crapelet für Deterville "An IX" (= 1801). Kl.8°. Mit 40 Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelfileten, Rsch., Rverg., Steh- u. Innenkantverg. sowie Goldschn. (Leicht berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 681. - Ersch. als Suite zu Buffon's "Histoire naturelle" (Bde. 27-31). - Tls. leicht stockfleckig.