Auction 69
69-37 Biblia gallica La Sainte Bible
2 Bde., Paris 1904. Fol. Nr. 28 von 39 Ex. (Gesamtaufl. 550) mit einem sign. Heliogravurportrait von J. James Tissot, Tafeln und Illustrationen von Tissot. Bd. 1 in Maroquin (sign. Pagnant), Vorderdeckel mit eingelegtem Relief sowie reicher Blindprägung und Seidenvorsätzen. BD. 2 lose in Verlags-Pergamentband, berieben. Beide Bde. in Halbmaroquinbox.