Auktion 132:

  Auktion 84

84-37

Taferelen

der voornamste geschiedenissen van het oude en nieuwe Testament. 3 Bde. s'Gravenhage, P de Hondt, 1728. Gr.Fol. Mit 1 (st.2) gest. Front., 2 (st.3) Titelvign., 2 gest. Widmungsbl., 210 (st.212) tls. dplblgr. Kupfertaf. u. zahlr. gest. Vign. u. Initialen. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. nur fragment. erhalten, stark beschabt u. best., gelockert).

Ebert 20371. Brunet V, 150. - Mit prachtvollen Kupfern nach Hoet, Houbraken u. Picart. Breitrandiges Exemplar auf starkem Papier. - Ex. mit starken Gebrauchsspuren. 2 Titelbl. u. 1 Front. fehlen. Zahlr. Taf. mit tls. unterl. Ein- o. Durchrissen, tls. kl. Eckabrisse. Durchgeh. wasserrandig u. tls. stark sporenfl. - Gekauft wie besichtigt.

Taferelen | Bild Nr.1

Taferelen | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt