Auction 98
98-3699 (Gudin de la Brenellerie,P.P.).
Aux manes de Louis XV, et des grands hommes. 2 Tle. in 1 Bd. Zweibrücken 1776. XV, 309 S., 1 Bl.; 236 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (Etwas bestoßen, tls. leicht beschabt).
Vorsatz u. Titel mit altem Namenszug in Tinte, Titel schwächer; Teil 1 letzte Bl. mit kleinem Einriss im w. Rand. - +Dabei: (Brye).+ Le duc de Guise, surnomme le Balafre. Paris, Barbin 1694. 6 Bl., 257 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren). - +(Courtin,A.de.).+ Nouveau traite de la civilite qui se pratique en France. Paris, Iosset 1671. 6 Bl., 140 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. - +(Lesconvel,P.de).+ Le sire d'Aubigny. Amsterdam 1700. 2 Bl., 219 S. Ldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren.