Auktion 66
66-3696 Haidinger,W.
Handbuch der bestimmenden Mineralogie enthaltend die Terminologie, Systematik, Nomenklatur und Charakteristik der Naturgeschichte des Mineralreichs. 2. unveränd. Aufl. Wien, Braumüller 1850. Mit 560 Textholzschn. 36, 630 S. Hldr. d. Zt. (Tls. fl., beschabt u. best.).
Poggendorff I, 996. - Tls. gebräunt u. stärker stockfl. Ohne vord. flieg. Vors. Trockenst. a. T.