Auktion 65
65-3695 Hagen,F.W.
Beiträge zur Anthropologie. Erlangen, Palm und Enke 1841. VII, 232 S. Bibl.-Pbd. um 1900. (Leicht lichtrandig u. best.).
Erste Ausgabe. - Vereinzelt leicht fleckig, St.a.T. - Beiliegen: Ders. Psychologische Untersuchungen. Studien im Gebiete der physiologischen Psychologie. Brschwg., Vieweg 1847. - Henle,J. Anthropologische Vorträge. Heft 1 (von 2). Ebda. 1876.