Auktion 100
100-3695 England.
"Hertfordiae Comitatus ...". Handkol. Kupferstich auf Bütten v. Christopher Saxton, 1607. 28 x 34,5 cm. Mit ornament. Kartusche u. Windrose. Unter Passep. mont. - Schwach angestaubt, etw. gebräunt, Ränder tls. bis auf Einfassungslinien beschnitten. (DGR 4484)