Auction 76
76-3694 Boos,H.
Geschichte der rheinischen Städtekultur von ihren Anfängen bis zur Gegenwart mit besonderer Berücksichtigung der Stadt Worms. 2. Aufl., 4 Bde. Bln., Stargard 1897-1901. 4°. Mit Illustr. im Text u.a. Taf. v. J.Sattler. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren). - Mit allen 4 Bdn. nicht so häufig.