Auction 76
76-3693 Appell,J.W. u. A.Henninger
Der Rhein und die Rheinlande von Cöln bis an's Meer in malerischen Original-Ansichten von L. Rohbock & W.I. Cooke historisch-topographisch beschrieben (Nur Tafeln). Darmstadt, Lange u.a. 1857. Gr.8°. Mit gest. Titel m. Vign. u. 164 Stahlst.-Taf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Ohne den Text. Unter den Ansichten 48 Aachen und Niederrhein. - Tls. etw. fleckig.