Auktion 98
98-3693 Barante,(A.G.P.)de.
Histoire des Ducs de Bourgogne de la maison de Valois, 1364-1477. 10 Bde. Brüssel u. Lpz., Muquardt 1839. Mit 10 lithogr. Front. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Vicaire I, 283 f. (EA Paris 1824-26). - +Dabei: (Hess,J.C.)+ Ludwig der Heilige, König von Frankreich. 2 in 1 Bd. Ffm. 1788. Pbd. d. Zt. EA. - +Proyart+ Der entthronte Ludwig XVI ehe er König war... 3 in 1 Bd. Washington (fingiert) 1804. Hldr. d. Zt. - 2 weitere, zus. 14 Bde.