Auction 80
80-3693 Strahlheim,C.
Die Wundermappe. Bd. 1: Italien, 2. Abt. (von 3): Ober-Italien. Ffm., 1835. Gr.8°. Mit 60 Kupfertafeln mit Ansichten. VIII, 376 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Wurmspuren).
Engelmann 57. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl.