Auktion 94
94-3692 Nibby,A.
Itineraire instructif de Rome et de ses environs redige par feu M. Vasi. Revu, corr. et augm.,... 2 Bde. Rom, Poggioli 1826. Mit 2 gefalt. gest. Plänen u. 50 (von 52) gest. Taf. XXXVIII, 339 S.; VI, S. 341-700. Obrosch. d. Zt. mit Lwd. kasch. (Fleckig u. best.).
Schudt 347. Dritte Ausgabe. - Ohne die Tafeln "Temple de Venus et de Rome" u. "Grotte de Neptune". Stockfleckig.