Auktion 78
78-3692 Buvignier,A.
Statistique géologique, minéralogique, minérallurgique et paléontologique, du département de la Meuse. Paris, Baillière u.a. 1852. Fol. Nur Atlas. Mit 34 (statt 32, Taf. 17 u. 20 doppelt eingenunden) lith. Taf. 52 S. Läd. Hlwd. d. Zt. mit Dsch. (Vdeckel lose, Rckn. mit Fehlstellen, berieb. u. best.).
Nicht bei Nissen. Sehr seltene einzige Ausgabe mit eh. Widm. und U. d. Verfassers. - 1 dplblgr. Taf. mit kolor. Karte. - Ohne d. Textbd.